Какое наказание несет хлебопекарня за это
Я стала кушать хлеб и чуть не сломала зубы. В хлебе оказался грязный кусок пластмассы размером 12мм х 30мм х 2,5мм. Какое наказание несет хлебопекарня за это.
- IMG_20230619_141804.jpg
- IMG_20230619_142013.jpg
- IMG_20230620_140538.jpg
- IMG_20230620_141000.jpg
Здравствуйте, Юлия!
Потребитель имеет право на компенсацию морального вреда при любом нарушении его прав, в том числе производителем, продавцом, исполнителем, при наличии их вины (ст. 15 Закона о защите прав потребителей).
Требование о компенсации морального вреда потребитель вправе предъявить как в претензионном, так и в судебном порядке.
Потребителю не требуется доказывать степень нравственных или физических страданий. Факта нарушения его прав достаточно.
Размер компенсации морального вреда определяется судом по своему усмотрению исходя из конкретных обстоятельств дела и часто составляет несущественную сумму.
Юлия, если у вас остались вопросы, требуется составление заявления, досудебной претензии или иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!