8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курьеры ездят по детской площадке

Добрый день. В жилом доме открыли предприятие по изготовлению и доставке роллов. курьеры стали ездить насквозь через двор по газону, на котором располагается детская площадка. Куда обратиться, чтобы площадку защитили от сквозной езды транспорта? Спасибо.

02 марта 2012, 11:12, Ольга, г. Екатеринбург
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Напишите обращение в администрацию вашего округа по месту жительства и в прокуратуру.

02 марта 2012, 11:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Кто будет возмещать ущерб ребенку, который получил травму на детской площадке?
Всё это произошло Воронежской области, Бутурлиновский район, село Пузево, на детской площадке в Парке. Площадка принадлежит сельской администрации. К кому обращаться о моральном и материальном ущербе? Ребёнку 10 лет, упал с турника на металлическую основу, которая должна быть закопана в земле, а не торчать наружу. Ребёнок лишился 4-х зубов и раздробил челюсть, была срочная операция под наркозом, ребёнок сейчас в больнице лежит. По мимо турников на детской площадке не исправны детская горка, забравшись на горку нет перил за что можно держаться, чтобы не сорваться с высоты. У меня трое детей и один ребёнок сорвался и повис зацепившись ветровкой за кусок фанеры, хорошо я был рядом и успел помочь, а мог и задушится ребёнок. И ещё нижняя часть горки, слишком высоко от земли, примерно 50 см это пол метра, скатившись с горки, ребёнок может сломать ногу и даже позвоночник. Горка эта старая, я так понимаю эту детскую площадку уже списали в нашем ближайшем городке и установили в нашем селе старьё в место новой площадки. Я уверен были отмыты деньги. По документам площадка новая и в исправности, так ответил наш председатель сельского совета, а по факту детская площадка с нарушением техники безопасности и установили площадку 80-х годов, которую уже давно списали. Почему в России такой бес предел? Куда мне обращаться в такой ситуации, кто будет восстанавливать по жизни зубы моему ребёнку? Я даже в местную прокуратуру не могу обратится, так как у нас городок маленький и у администрации есть связи с прокуратурой, Дело никто не откроет, а только замнут. Как с этим быть? Прикладываю фото. И даже торчит труба на детской площадки, которая тоже может нанести повреждение ребёнку.
20 мая 2019, 23:07, вопрос №2365035, Дмитрий, г. Бутурлиновка
2 ответа
Земельное право
Какой предусмотрен порядок строительства детской площадки?
Здравствуйте меня зовут Михаил. г. Калуга Я читал вопрос про детскую площадку и её нормы, но не нашёл ответа на мой случай. У меня есть земельный участок,в частном секторе. На против него местные инициативные жители решили сделать детскую площадку. При этом расстояние от моего забора решили сделать 6м!, Апеллируют тем что официально у меня там нет дороги, но они забыли что есть понятие как проезжая часть, а у неё насколько мне известно нормы выше чем если у меня была сделана дорога. Я их попросил отодвинуть границы до 14м от забора, так как 2м минимум это в любом случае "тротуар" далее 5м "проезжей части" и ещё 2м. снова тротуар. Я думаю что они нарушают даже проезд для тушения пожара, и других служб. Да и вообще разве можно делать детскую площадку так близко от проезжей части которая в скором времени станет официальной асфальтированной дорогой сейчас она грунтовая дорога и по ней ездят машины. Заранее спасибо.
13 июля 2018, 00:19, вопрос №2051170, Михаил,
1 ответ
ЖКХ
Детская площадка в СНТ посреди участков, законна ли в Москве?
На территории СНТ в ТАО Новой Москвы, сушествующего с 1987-го года не было и нет по плану места для детской площадки. Спустя 30 лет инициативная группа надавила на правление, которое сначала отказало, сославшись на официальное отсутствие места, а через неделю, поддавшись давлению инициативной группы (несколько человек, которые уже не умещаются на своих шести сотках с детьми, родителями и бабушками) выделило место. По плану там должна была быть трансформаторная подстанция. Подстанции не было и нет, территория размером около 0,3 га пустовала. С двух сторон территория примыкает вплотную к участкам, с двух других сторон - улица (по которой постоянно ездят автомобили членов СНТ, доставки стройматериалов и т.п. Через узкие (около 3-х метров) улицы опять же, участки. Жители как минимум шести участков (находящихся в частной собственности) будут лишены спокойного отдыха после того, как детская площадка "заработает" в полную силу. Насколько юридически и фактически неправомерны действия Правления СНТ, которые погнавшись за лояльностью молодого электората, выделили данную территорию? Куда жаловаться, как остановить обустройство детской площадки, пока инициативная группа не истратила много средств на данное обустройство? Вторая трансформаторная подстанция нужна СНТ, она была в плане ещё в 1987 году. Тогда Правление не озаботилось этой проблемой, деньги ушли в "неизвестном" направлении. При нынешнем энергопотреблении подстанция ещё больше нужна. Существующая еле справляется с нуждами садоводов. Нынешнее правление не хочет думать об этом, деньги уходят в том же направлении. Рано или поздно вопрос о монтаже трансформатора встанет однозначно, а вот молодых мамаш с детьми уже не выселишь так просто с этой самой детской площадки.
14 июля 2017, 15:59, вопрос №1696413, Кирилл, г. Москва
6 ответов
Административное право
Как быть, если сельские депутаты отказали в установке детской площадки на месте старой?
Здравствуйте. У нас вот какая проблема возникла. Мы проживаем в сельской местности Здравствуйте. У нас вот какая проблема возникла. Мы проживаем в сельской местности в Крыму в Сакском районе село Добрушино. У нас два двухэтажных дома напротив. Во дворе находилаь старая детская площадка. Сейчас председатель сельского совета нашла организацию, которая для наших детей, установит бесплатно детскую площадку с ограждением на месте старой. У нас есть две бабушки, которые написали обращение к местному депутату с просьбой отказать в установлении площадки., аргументируя тем, что во двор к нам ходят пьяные, будут дети со всего села шуметь, машин много ездит с громкой музыкой и т.д. В сельском совете собрали депутатов и они по их заявлению отказали в установке детской площадки. Что нам делать, куда обращаться? Дети и так в сельской местности во всём ограничены. Помогите, направьте нас пожалуйста по правильному пути. С уважением, Елена .
23 июня 2016, 18:21, вопрос №1293817, Елена, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Земельное право
Соседи запрещают ездить по дороге, потому что рядом детская площадка
Здравствуйте,соседи построили детскую площадку рядом с домом и дорогой. Теперь не разрешают ездить по этой дороге, чтоб не сбить детей. Можно ли так строить детские площадки? Спасибо за ответ.
14 марта 2016, 15:55, вопрос №1179783, Юлия, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 02.03.2012