Здравствуйте, вопрос, если я купила справку о беременности, и хочу предоставить, ее работодателю, с целью

Здравствуйте, вопрос, если я купила справку о беременности, и хочу предоставить, ее работодателю, с целью проработать официально ещё 2 месяца , после чего просто покинуть место работы , вопрос могут ли они проверить что эта справка фальшивая, и если да , то что может мне грозить?

, Эля, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Не рекомендую этого делать. Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ (санкции найдете в кодексе). Плюс увольнение по инициативе работодателя.