Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно ли увольнение?

Добрый день!день увольнения в связи с закрытием ИП совпал с днем больничного листа по БиР. кто должен выплатить декретные? и вообще законно ли меня уволили? за два месяца меня никто не предупреждал. помогите пожалуйста!!!

19 Февраля 2014, 16:15, вопрос №374885 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коган Евгения

    Мария, здравствуйте.

    Вас уволили в связи с закрытием ИП — это единственное основание когда может быть уволена беременная.

    Вы получите пособие по БиР исходя из вашего среднего заработка в соц.защите.

    Видео.

    С уважением, 

    Евгения.

    19 Февраля 2014, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Мария, работодатель обязан вас предупредить о предстоящем увольнении не менее чем за два месяца.  в соответствии с п.1 ч.1  ст.81 ТК РФ.  В случае если этого не произошло, вы можете потребовать выплаты  выходного пособия в размере среднего месячного заработка а среднего месячного  заработока на период трудоустройства. 

    Не смотря на то что деятельность ИП прекращена,  индивидуальный  предприниматель  отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом.

    Для консультаций: т.89617950118.

    21 Февраля 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats