Здравствуйте сбили лося на дороге, дтп оформили, можно ли получить деньги со страховой за ремонт машины?
Здравствуйте сбили лося на дороге,дтп оформили,можно ли получить деньги со страховой за ремонт машины?
, Динара, г. Москва
Динара, добрый день.
Только если у Вас полис КАСКО с соответствующим условием, если он имеется, то дополнительно необходимо ознакомиться с полисом КАСКО.
Если у Вас обычное ОСАГО то, Вам придется восстанавливать машину за свой счет.
ОСАГО покрывает лишь Вашу ответственность за вред причиненный Вами в результате ДТП.
Причинителя вреда Вашей машине в описанном случае нет.
Однако ОСАГО покроет требование о компенсации ущерба Российской Федерации (сбитый лось).
Такса за сбитого лося составляет 80 000 рублей (Приказ Минприроды России от 08.12.2011 N 948).
Если ответ был Вам полезен Вы можете поставить плюс и оставить отзыв.