Тут вопрос больше о зачислении в запас, насколько известно, зачисление в запас происходит при личной явке
Здравствуйте, насколько актуально, не знаю. Могут ли меня призвать в армию если мне в этом году в сентябре месяце исполнится 27 лет. В связи с повышением призывного возраста от 2024 года. И что будет если я до 2024 года не получу военный билет, будет ли новый закон распространяться на меня. Тут вопрос больше о зачислении в запас, насколько известно, зачисление в запас происходит при личной явке. Спасибо
Пока можно только основываться на проекте закона
https://sozd.duma.gov.ru/bill/312507-8
который прошел только первое чтение в Государственной Думе РФ
согласно которому предполагается
Сам проект предполагает, что закон вступает в законную силу с 1 января 2024 года.
Обратную силу закон не имеет, а следовательно, поскольку 27 лет Вы достигаете до 1 января 2024 г — то призвать Вас уже не смогут, виду того, что Вы подлежите зачислению в запас по достижении 27 лет.