Здравствуйте скажите пожалуйста скажите пожалуйста у меня умер папа мы живем в доме его мамы но мы нп прописанные в нем имею ли я право на наследство отца

, Александр, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Вы являетесь наследником первой очереди, поэтому имеете право на наследство отца вне зависимости от того где вы зарегистрированы. В шестимесячный срок с даты смерти необходимо обратиться к нотариусу по месту регистрации отца и подать заявление на вступление в наследство.

Обращайтесь, если остались вопросы ко мне в чат.

Хорошего дня.