Через некоторое время мне позвонили и предложили по акции чудодейственные капли в комплекте с салфетками

Поинтересовалась на сайте о средстве для похудения. Через некоторое время мне позвонили и предложили по акции чудодейственные капли в комплекте с салфетками. По акции 100% - это должно быть почти бесплатно. Менеджер так много говорил про средство, я поняла что это будет стоить с добавками витаминов чуть дороже. После этого он оформил заказ и там я увидела сумму 8240. Пыталась дозвониться по номеру, с которого мне звонили, сбрасывают. Посоветуйте, как мне отказаться от заказа, пока не поздно. Заказ оформлялся вчера.

, Мария Овчинникова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от товара в силу ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Максимум, что в таком случае придётся возмещать — это расходы на доставку обратно и всё. Иные расходы они в таком случае взыскать не могут.

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В Вашем случае возможно применение именно данной ст. 26.1, т.к. покупка товара осуществляется дистанционным способом.