8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заключение договора аренды земельного участка и выкуп из аренды

Являюсь законным опекуном сына- инвалида 1-ой группы (19 лет). Стояла в очереди на получение земельного участка 5 лет. Администрация говорила, что земли нет. Я нашла и с согласия Администрации сформировала за свой счеть земельный участок (земли населенных пунктов, ЛПХ. 2 декабря 2013 г. сдала все документы на заключение договора аренды. Больше двух месяцев кормили "Завтраками" и тянули. Наконец выдали постановление о выделении мне как опекуну инвалида этого зем. участка для ведения ЛПХ С договором аренды опять тянут (прошел месяц) Типа не готово, не готово. На вопрос, смогу ли я выкупить участок по льготной цене, говорят что "После постройки жилого дома, да, конечно 3 процента от кадастровой стоимости" Но это на словах. Должен ли быть в договоре пункт о выкупе? Судя по поведению администрации его там не будет. (Говорят "Ну и что, будет он у вас в аренде всю жизнь) Хотелось бы иметь возможность выкупить недорого. Смогу ли я выкупить участок через суд после марта 2015 года (раньше уже не успеем построиться, денег немного.) И еще вопрос- может ли администрация как-то смухлевать- например выделить участок мне и еще кому-то. По выписке из ЕГРП на 2 декабря 2013г. обременений не было. Сейчас уже не знаю. Подскажите пожалуйста!!! Уже нервы на исходе, а это все тянется и тянется! В администрации юлят, прямо ничего не говорят.

Спасибо всем, кто ответит!!!

Показать полностью
, Наталия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
Хочу взять в аренду земельный участок под лпх без проведения торгов, как это сделать
, вопрос №4097751, Алёна, г. Ярославль
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2014