Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат суммы за товар

Отремонтировали планшет по гарантии. В этот же день неисправность повторилась. Планшет не заряжается. Можно требовать возврат денежных средств? На какие статьи закона ссылаться?

19 Февраля 2014, 15:27, вопрос №374836 Григорий, г. Нижнеудинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Заполярный Иван

    Сразу возврата денежных средств не получиться.

    Сейчас могу посоветовать вам снова отдать товар на ремонт.Его должны принять и в течении 45 дней(максимум) отремонтировать. Если товар ремонту не подлежит то сервис центр должен составить соответствующий акт.После чего вам должны будут вернуть деньги или обменять товар.

    Также если ремонт будет длиться более 45 дней то вы согласно ст 23 ФЗ о ЗПП можете требовать неустойку за каждый день просрочки в размере одного процента цены товара.А также возврата вам денег за товар или его обмена.

    19 Февраля 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats