Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли жить на съемной квартире без прописки по этому адресу?

Мы граждане России проживаем на съемной квартире. Прописка у нас в соседнем городе той же области. Законно ли это и на какой закон можно ссылаться в данном случае?

19 Февраля 2014, 15:21, вопрос №374830 Александр, г. Новокуйбышевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Александр!

    На самом деле закон требует регистрации именно в том месте, где Вы проживаете (ведь на этот адрес будет приходить вся почта из государственных органов, других организаций и т.п.). Фактически у многих людей эти адреса не совпадают, тем более, что как правило арендодатель не даст согласия на регистрацию в его жилье.

    Так что, боюсь, сослаться Вам будет не на что.

    19 Февраля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сальникова Галина
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    У вас скорее всего есть постоянная прописка по месту жительства. По истечении 90 дней со дня приезда на другое место и с намерением  задержаться, то Вам необходимо получить временную прописку по месту пребывания

    19 Февраля 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats