Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговые вычеты

Здравствуйте!купила квартиру стоимостью 2000000 из них 1000000 ипотечный кредит,могу ли я получить налоговые вычеты с покупки квартиры и с процентов, выплачиваемых за ипотеку?

19 Февраля 2014, 15:14, вопрос №374821 Ольга, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Ольга. На основании ст. 220 Налогового кодекса РФ Вы можете воспользоваться правом на получение имущественного вычета при покупке квартиры не более 2 000 000 руб., а после полного получения вычета с 2 млн. руб.*13%= 260 000 руб. (НДФЛ ), использовать право на получение имущественного вычета с ипотечных процентов. 

    19 Февраля 2014, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats