8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод ООО в другой город или закрытие?

Здравствуйте, хочу получить квалифицированный совет на мой вопрос. В связи с переездом в другой город хочу либо перевести ООО либо закрыть находясь в другом городе. Подскажите, что будет лучше в этой ситуации.

Ситуация следующая, существует ООО, генеральный директор и он же единственный учредитель организации. В в конце апреля нач. мая 2012 года была сдана последняя отчетность в налоговую. С этого же момента бухгалтерия не велась по настоящее время. Из сотрудников оставили числиться только генерального директора. К тому же юр. адрес являлся адресом прописки, в данный момент адрес прописки в связи с переездом поменялся и не был сообщен в налоговую об изменении.

Скажите, В связи с переездом в другой город деятельность ООО необходимо возобновить или лучше закрыть? А в новом городе открыть по новой? Можно ли это сделать именно в этом городе на месте? И каким образом? Если нет то лучше закрыть ООО? Закрытие ООО и есть ликвидация?

Спасибо, с уважением Вероника.

Показать полностью
, Вероника Гуйдя, г. Калуга
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

В Вашем случае приемлемы оба варианта.

Вы можете как внести изменения в устав и ЕГРЮЛ существующей фирмы в части ее юридического адреса, так и создать новое юридическое лицо в новом городе. И то, и другое можно сделать в любом городе, поскольку заявление о регистрации, равно как и заявление о внесении изменений в устав можно представить в регистрирующий орган как непосредственно, так и регистрируемым почтовым отправлением. Под "закрытием" ООО понимается именно его ликвидация, то есть:

Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 18.01.2013