Здравствуйте, Анатолий,
Единственная проблема, по моему мнению, которая может у Вас возникнуть — относятся ли предметы выставки к коллекционируемому оружию или являются моделями оружия (конструктивно сходными с оружием изделиями, воспроизводящих конструкцию оружия и имитирующих его действие).
В первом варианте — необходима лицензия, поскольку сбор и хранение огнестрельного, пневматического, газового, сигнального, холодного и иного оружия и патронов юридическими и физическими лицами для формирования культурно-исторических коллекций (собраний) в научных, информационных и познавательных целях (коллекционирование) осуществляются на основании лицензий, выдаваемых Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации (п. 30 «Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814):
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19504/2845c498c0c3d85c48139f930d1a31221e89b3ec/
Во втором варианте — лицензия не требуется, поскольку сбор и хранение муляжей оружия и патронов (изделий, сходных по внешнему виду с оружием и патронами, конструкция которых не позволяет использовать их в качестве оружия и патронов) — не признается коллекционированием и не подлежит лицензированию (подп. «д» п. 34 «Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814).
Таким образом, если Вы планируете выставлять именно муляжи оружия (они не являются коллекционируемым оружием)- ни лицензии, ни согласования с МВД (Росгвардией), другого особого согласования с администрацией — не требуется.
Согласовываете проведении уличного выступления в форме выставки на территориях общего пользования в целях организации досуга, развлечения и реализации права на творческую деятельность и удовлетворения потребности в творческом самовыражении в соответствии с нормами:
— Закона Санкт-Петербурга «Об организации и проведении уличных выступлений в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“:
docs.cntd.ru/document/1300338976
— Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 3 апреля 2023 года N 250 „О реализации Закона Санкт-Петербурга “Об организации и проведении уличных выступлений в Санкт-Петербурге и внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга „Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге“:
https://docs.cntd.ru/document/1301181232
Механизм согласования уличного выступления Вам известен (пишите).
Желаю удачи,
Можно ли это событие рассматривать как культурно-массовое мероприятие? Если можно, руководствоваться следует действующим до сих пор Приказом губернатора Санкт-Петербурга от 02.04.1999 N 28-п "О рассмотрении уведомлений о проведении в Санкт-Петербурге культурно-массовых и спортивных мероприятий вне предназначенных для этого мест".
При планируемой численности до 500 человек уведомление о мероприятии нужно направлять в администрацию района, если больше 500 человек — в городской Комитет по культуре.
Уведомление подается его организатором письменно не ранее 30 и не позднее 15 дней до намечаемой даты его проведения.