Куда обращаться для получения или улучшения жилья ребенку-инвалиду?

Здравствуйте. Кому и где можно обратиться для получение жилье или улучшить жилье ребенку инвалиду? У моего ребенка неизлечимая заболевание поэтому часто в город ездим в больницу (только там гематология)а сами живем в деревне время занимает 2 часа зимой очень тяжело. Хотим переехать ближе к больнице. Спасибо заранее

, Таня, г. Москва

Здравствуйте Туркан!

Один из родителей, либо представитель (по доверенности родителей) вправе обратиться с заявлением в местную администрацию.
В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» определено, что инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
 Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 г., обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
 Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.

С уважением!