8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление о краже из другого города?

Могу ли я подать заявление о краже из другого города? Украли сумку в Нижнем Новгороде сразу заявление не подал и уехал в Москву. По стечению обстоятельств узнали имя вора и появились доказательства. Теперь хочу подать заявление но нет желания терять время и деньги на поездку в Нижний Новгород. И еще один вопрос является ли переписка где преступник лично сообщил что это он украл сумку скрины переписки сделаны.

, Антон, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

      Добрый день, Антон! Вы можете подать заявление и по вашему месту жительства. Однако в дальнейшем расследование данного дела будет передано по подследственности именно в тот район, на территории которого и было совершено преступление (статья 152 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации).
      Вы имеете право подать заявление в милицию в любом месте. (как по месту жительства, так по месту совершения преступления, так и в совершенно другом районе или городе).
      Скрины переписки будут исследованы при рассмотрении дела и приобщены к другим доказательствам. 
       В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат. 
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Антон!

Да, Вы можете подать такое заявление из любого города, проверка всё равно должна быть проведена по общим правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ в срок до 30 дней с возможностью продления, решения будет приниматься по результатам расследования и с учётом всех собранных доказательств, включая и переписку.

 Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в любое отделение в любом регионе (городе, поселении и пр.). При этом если орган сочтет, что целесообразно перенаправить обращение в орган по месту совершения правонарушения (а это обычно целесообразно для большей эффективности тех или иных действий и проверок), он может это сделать с обязательным уведомлением Вас.

Помимо прочего, Вы можете направить обращение обычной Почтой России, либо в электронном формате, но целесообразно в Вашем случае явиться очно, в том числе для того, чтобы получить документ о подтверждении приема заявления. 

Что касается переписки, да, она будет учитываться как доказательство. Помимо прочего, Вы можете ее заверить у нотариуса, проведя нотариальный осмотр. 

0
0
0
0
Михаил Кузнецов
Михаил Кузнецов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Антон. Заявление о совершенном преступлении Вы можете подать в любой отдел полиции, в любом городе. Сотрудники полиции Вас опросят и при необходимости приобщат к материалу проверки имеющиеся у Вас документы. После чего, материал проверки направят в тот отдел полиции где находится место совершения преступления. Когда уголовное дело будет возбуждено, возникнет необходимость допросить Вас в качестве потерпевшего по уголовному. Вас могут допросить на основании поручения следователя по месту жительства, но не исключено, что Вам придется все таки приехать для участия в следственных действиях в Нижний Новгород.   

0
0
0
0
Александр Манько
Александр Манько
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете подать заявление о краже из другого города. Для этого вам нужно обратиться в ближайший отдел полиции или написать заявление в электронном виде на сайте МВД России. В заявлении укажите все известные вам данные о преступнике и произошедшем инциденте. 

Относительно переписки, содержащей признание в совершении кражи, она может быть использована как доказательство в суде. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города?
Здравствуйте. Хочу узнать могу ли я делать ремонт внутри дома призванным памятником архитектуры города? Под словом ремонт имею ввиду расширение оконного проёма, ремонт потолка и перекрытия (деревянное) и внутри помещения пол и стены. Хочу уточнить что расширение окна будет на фасаде не только у меня, ранее уже было выполнены такие работы в соседних помещениях других людей, но до назначения здания памятником архитектуры. И куда мне обращаться и какие документы нужны мне в дальнейшем, если потребуется разрешение от высших организаций?
, вопрос №4075789, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Здравствуйте я оттянул ухо другому человеку за то что он и его друзья кидались камнями и обзывались и говориличто моя мама живёт в канализации могут ли они подать заевление на меня
Здравствуйте я оттянул ухо другому человеку за то что он и его друзья кидались камнями и обзывались и говориличто моя мама живёт в канализации могут ли они подать заевление на меня
, вопрос №4074851, Стёпа, г. Волгоград
Гражданское право
Здравствуйте я оттянул ухо другому человеку за то что он и его друзья кидались камнями и обзывались и говориличто моя мама живёт в канализации могут ли они подать заевление на мня
Здравствуйте я оттянул ухо другому человеку за то что он и его друзья кидались камнями и обзывались и говориличто моя мама живёт в канализации могут ли они подать заевление на мня
, вопрос №4074825, Стёпа, г. Волгоград
Дата обновления страницы 20.06.2023