Через 3 месяца получаю аресты на счета и узнаю что был суд и истец (арендатель) запросил исполнительный лист и

У меня была задолженность перед арендодателем, он подал в суд, я об этом не знал и не получал уведомления (может и были я живу в другом месте), я оплатил задолженность и расторг договор аренды. Через 3 месяца получаю аресты на счета и узнаю что был суд и истец (арендатель) запросил исполнительный лист и передал приставам, они пытаются списать деньги которые я оплатил 3 месяца назад по реквизитам Истца. Что в это случаи делать? Уже исполнительный лист у пристава и он списывает деньги, куда подавать жалобу, если сроки аппеляции уже прошли?

, Седан, г. Краснодар
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Седан! Согласно статьи 112 ГПК РФ — лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации либо помощи в составлении процессуальных документов, прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.