После моего заявление рассмотрели и было написано ожидать направления, два года мы стоим в очереди, в 2023 году

Встали на очередь в детский сад. На гос.усоугах при подачи заявления очередь была определена 19, дальше очередь начала уменьшаться. После моего заявление рассмотрели и было написано ожидать направления , два года мы стоим в очереди, в 2023 году должны были пойти,очередь через гос услуги не вижу ,позвонила в лет.сад и заведующей,нам сказали что мы в очереди 48, на мой вопрос почему сместилась очередь ответили что после кто нас купили в этом районе квартиру и переехали в этот район они стояли в очереди в другие сады ,после они переводом встали в наш детский сад и из за этого очередь сместилась ,так как они уже стояли в очереди и не важно в этот детский сад или нет? Так ли это?

, Елена, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Если садик муниципальный, то нужно обратиться в местную администрацию с этим вопросом. Ребёнка могут принять в муниципальный садик по месту вашего жительства при наличии свободных мест. Если откажут, подайте заявление, чтобы дали официальный ответ по вашему вопросу и в зависимости от содержания официального ответа, можно будет действовать дальше.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.