Кто виноват в ДТП, если машину ударили сзади и отбросили на впереди стоящий автомобиль?

Здравствуйте я ехал по городу загорелся красный светофор я стою меня врезали с зади от удара моя машина врезалась на передомной стояла которая машину кто виновать дтп

, Шахман, г. Москва

Здравствуйте, Шахман! Вероятнее всего, виновником ДТП будет признан гражданин, который управляя автомобилем совершил наезд на ваше авто.

Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.

Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.

С уважением юрист Демьяненко В.В.