Какие выплаты положены на ребенка, если мать лишена родительских прав на других детей?

Я лишина родительский прав на четверых детей, сейчас родила ребёнка на каккие выплаты положено на ребёнка

, Светлана, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана!

Ваш вопрос регулируется - Федеральным законом от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 08.06.2020) «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Вы будете иметь право:

1) Пособие  по беременности и родам (ст. 6 ФЗ), для работающих.

2) ежемесячное пособие по беременности, начиная с 12 недель, для малообеспеченных;

3) Единовременное пособие при рождении ребёнка.

4) Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

5) Кроме этого вы будете иметь право на  материнский капитал при рождении первого ребёнка, если ранее не воспользовались материнским капиталом.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А на" путинские" пособие имеем право?