Можно ли взыскать налоговый долг и пени, если переплата возникла из-за ошибки инспектора?
Подала в ноябре 2022г 3-ндфл для получения налогового вычета за 3 года: 2021, 2020 и 2019 уточненную декларацию. Прошли 2 проверки и в начале июня этого года я обнаружила задолженность по налогам -огромная сумма 224 тыс руб. 175 тыс.руб. - мой долг и 49 тыс.руб. -пеня набежала. Долг оказывается образовался из-за того, что инспектор налоговой службы при проверке моей 3ндфл за 2019 год переплатила мне налоговый вычет и при подаче уточненной налоговой декларации за 2019 все это выяснилось. Имеет ли право налоговая служба взыскивать с меня долг и пени, если это их ошибка?