Около 2, 5 лет, попала в аварию, машина была застрахована каско, страховая выплатила деньги, признала машину

Около 2,5 лет, попала в аварию, машина была застрахована каско, страховая выплатила деньги, признала машину тотальной и через акт передачи в обмен на деньги, забрала машину, сегодня обнаружила то, что от моего имени машину продали и налоговая в личном кабинете выставила платеж в размере 13% от суммы продажи машины, что делать? Получается страховая передала конфиденциальные данные третьим лицам, вследствие чего они сфальсифицировали сделку и договор купли-продажи

, Анастасия, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.