Можно ли поменять фамилию при временной регистрации?

Добрый день уважаемые юристы. Подскажите, могу ли я поменять фамилию по временной регестрации, так как постоянная в другой области, ехать долеко. Или нужна прописка постоянная?

, Виталий, г. Ярославль

Здравствуйте, Виталий!

Поменять фамилию вы можете в загсе по месту постоянной регистрации.

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.