Считается ли мать одиночкой, если в свидетельстве о рождении записан отец?

Добрый день! Буду ли я считаться матерью- одиночкой если в свидетельстве о рождении будет фамилия не моя, а человека от которого ребенок. При этом брак мы не регистрировали

, Самира, г. Москва

Самира!

Полагаю, что нет. По правилам ФЗ «Об актах гражданского состояния» №143-ФЗ только в тех случаях, когда в документах о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк, мать может претендовать на получение статуса «мать-одиночка». Если отец ребёнка установлен и зарегистрирован, то такой статус Вы не получите.

Всего доброго!