Могу ли я скосить урожай самостоятельно в честь погашения долга

Здравствуйте. Арендатель не хочет платить за использование земли сельскохозяйственного назначения. Договор был устный. Могу ли я скосить урожай самостоятельно в честь погашения долга

, Сервер Темиршаев, Алчевск
Михаил Кузнецов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи. Неоднозначная ситуация. Если Вы самостоятельно скосите урожай не исключено, что арендатор напишет заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности по статьей 330 Уголовного кодекса РФ — самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.