Здравствуйте купила дом 18.05 23г.но там еще не проживаю.пришла квитанция за май месяц.скажите пожалуйста кто должен оплатить этот долг т.к.до 18мая жили те люди у которых мы купили квартиру
Здравствуйте купила дом 18.05 23г.но там еще не проживаю.пришла квитанция за май месяц.скажите пожалуйста кто должен оплатить этот долг т.к.до 18мая жили те люди у которых мы купили квартиру.
, Надежда, г. Братск
Алексей Жерко
Надежда, добрый день
После покупки квартиры на нового собственника переходят лишь долги по капитальному ремонту.Указанное правило предусмотрено статьей 158 ЖК РФ.
В соответствии со статьей 210 жилищного кодекса РФ расходы по содержанию имущества лежат на собственнике.Т.е. задолженность по коммунальным услугам, кроме капитального ремонта должны оплатить предыдущие собственники.
Вам необходимо известить управляющую компанию о смене собственников.