Правомерно ли отказали в выплате страховки при увольнении по состоянию здоровья?
Добрый день, признали не годным по состоянию здоровья. В справке прописано заболевание, страховая отказала, правомерно ли отказали в выплате страховки. Я контрактник уволился
Добрый день. Если заболевание получено в период прохождения военной службы, то у страховой компании должны быть очень веские причины для отказа в выплатах и честно говоря я не представляю что они могли придумать.
Вам необходимо жаловаться на действия страховой компании и готовить иск суд.
Единственно более менее реальной может быть причина если в заключении ВВК не установлена причинно-следственная связь заболевания и периода прохождения службы, в таком случае необходимо подавать жалобу на заключение ВВК.
Могу оказать Вам более подробную консультацию на платной основе, для этого Вам необходимо обратиться ко мне в чат