В справке прописано заболевание, страховая отказала, правомерно ли отказали в выплате страховки

Добрый день, признали не годным по состоянию здоровья. В справке прописано заболевание, страховая отказала, правомерно ли отказали в выплате страховки. Я контрактник уволился

, Дима, г. Москва
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Если заболевание получено в период прохождения военной службы, то у страховой компании должны быть очень веские причины для отказа в выплатах и честно говоря я не представляю что они могли придумать.

Вам необходимо жаловаться на действия страховой компании и готовить иск суд.

Единственно более менее реальной может быть причина если в заключении ВВК не установлена причинно-следственная связь заболевания и периода прохождения службы, в таком случае необходимо подавать жалобу на заключение ВВК.

Могу оказать Вам более подробную консультацию на платной основе, для этого Вам необходимо обратиться ко мне в чат