Наша компания планирует закупать продукцию (посуда из литого алюминия: сковороды, кастрюли и др.) у производителя в Белоруссии и продавать ее под нашим торговым знаком
Добрый день. Наша компания планирует закупать продукцию (посуда из литого алюминия: сковороды, кастрюли и др.) у производителя в Белоруссии и продавать ее под нашим торговым знаком. Вопрос: какую минимальную информацию мы должны разместить на упаковке: о товаре, о изготовителе и др. ? Спасибо
Андрей, в соответствии с законом от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», Вы обязаны информировать покупателей об основных характеристиках товара. По принятым правилам, на этикетке нужно указать название товара, товарного знака, штрихкод. А на упаковке отражаются сведения о стране-изготовителе, наименовании и адресе производителя, технических, потребительских и эксплуатационных свойствах, содержании продукции, объёме и весе, сроке годности и хранения и других качеств.
Андрей, согласно ст. 10 Закона «О защите прав потребителей», Вы должны указать информацию о адресе и наименовании продавца.