И одобрят ли в таком случае соц контракт?

здравствуйте, можно ли быть самозанятым и трудоустроенным одновременно? и одобрят ли в таком случае соц контракт?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Демьяненко
Юрист, г. Сургут

Добрый день Татьяна, да, вы можете оформить самозанятость, если официально трудоустроены. С зарплаты на официальной работе будут удерживать НДФЛ, а с подработок — налог на профессиональный доход. Если вы работаете на государственной или муниципальной службе, применять самозанятость можно только для доходов от сдачи жилья в аренду. Прошу поставить плюс, если мой ответ был для вас полезен.