Хотел бы узнать, что будет и сяду ли в тюрьму?

Будет суд по 158.2 пункт б

Вину признал ,ранее не судим , ущерб частично возмещен, готов погасить ущерб полностью,ранее не судим, приводов не было, официально работаю , снимаю на свое имя квартиру, характеристики с армии и работ отличные, расскаился , суд будет в особом порядке.

Все в один голос , опера, следователь дознаватель и адвокат говорят , что не сяду и максимум будет условный срок .

Но так же еще есть дело по статье 160.1 , но дознаватель до сих пор еще с марта не связался со мной и следователь не знает и говорит ждать .

Хотел бы узнать , что будет и сяду ли в тюрьму ?

Не хотелось бы сидеть , даже минимальный срок.

, Илья, г. Москва
Елена Сырьева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, при описанных вами обстоятельствах, назначение вам реального лишения свободы маловероятно, если погасите ущерб и примиритесь с потерпевшим, есть возможность прекратить дело за примирением сторон. Имеющееся дело по ст 160 УК РФ препятствием быть не может, так как 158 совершена до постановления приговора по ст 160 УК РФ.

Оцените, пожалуйста, ответ.