Добрый день, вопрос по целевому обучению, подскажите, при расторжении договора о целевом обучении( заключен 26 июля 2019г.)

Добрый день , вопрос по целевому обучению , подскажите , при расторжении договора о целевом обучении( заключен 26 июля 2019г.).

Кому и за что я обязан буду платить и может ли есть какие-то спорные моменты в договоре, спасибо

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Как правило, последствия расторжения договора о целевом обучении указываются в самом договоре. Если речь идёт об обучении по квоте на такое обучение, то неисполнение договора может повлечь за собой и взыскание стоимости обучения в образовательном учреждении за счёт бюджета. Если же учёба была не по квоте, могут взыскать стоимость дополнительно оказанных мер социальной поддержки со стороны заказчика обучения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!