Смогу ли я сдавать эту квартиру в аренду?

Добрый день!

Не так давно мои родители оформили дарственную на квартиру на мое имя.

Так произошло, что сейчас мы с женой разводимся и детей она забрала в другой город. Детей у нас двое - 3 и 6 лет. Жена и старший сын прописан в данной квартире, младший нет.

На квартире нет никаких обременений и арестов.

Я не хочу, чтобы мои дети остались ни с чем и хочу переписать по одной трети квартиры на них.

Можно ли это сделать без присутствия детей?

Могу ли прописать в квартире младшего без присутствия жены и самого ребенка?

Могу ли я выписать жену из этой квартиры без выписки детей?

Смогу ли я сдавать эту квартиру в аренду?

, Иван Иван, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Я не хочу, чтобы мои дети остались ни с чем и хочу переписать по одной трети квартиры на них. Можно ли это сделать без присутствия детей?

 Добрый день!

Да, вы можете оформить, например, договор дарения на детей, присутствие детей малолетних, естественно не обязательно, за них сделку подписывает их законный представитель (родитель), после подписания договора,  документы нужно сдать в МФЦ для регистрации перехода право собственности в Росреестре.

По остальным вопросам можете обращаться ко мне в чат.