Перекопали сельскую дорогу ввиде узкой траншеи, уложили трубу водопровода и закопали

Перекопали сельскую дорогу ввиде узкой траншеи, уложили трубу водопровода и закопали. Приехала полиция и составила протокол. Правы они или нет

, Олег, г. Москва

Олег, добрый день!

Правы они или нет

Абсолютно правы.

Вами при укладки трубы было нарушено дорожное полотно, а сами земельные работы на дороге общественного пользования выполнялись без соответствующего разрешения.