Подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт по поводу тошно у меня кончился котракт и я многодетный отец уменя 9 детей

, Валера, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валера!

Рапорт пишется в произвольной форме на вашего непосредственного командира о возможности увольнения с военной службы в связи с истечением срока контракта.

Но вас вряд ли уволят, так как согласно указа Президента РФ №647 от 2022 " О частичной мобилизации" данного основания для увольнения не имеется. Только 3 основания — достижение предельного возраста(50 лет и более), категория здоровья Д и судимость к лишению свободы.

Нет и оснований для увольнения в связи с многодетностью. Данный вопрос в настоящее время в основном разрешается для тех, кто призван по мобилизации, а вы заключили контракт на военную службу и придется скорее всего служить до конца СВО.

Но это не мешает вам подать рапорт, а в случае отказа в увольнении обжаловать его в военную прокуратуру или гарнизонный суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.