Что делать, если прислали ноутбук не той модификации после оплаты заказа?
На сайте Эльдорадо заказал ноутбук. Оплатил с карты. На следующий день пришло СМС, что ноутбук можно забрать. Приехал, при осмотре коробки обратил внимание на то, что модификация ноутбука не соответствует заказу (по характеристикам хуже). Написал претензию в службе тех.поддержки с требованием поставить тот ноутбук, который оплатил, от возврата денег отказался. Оплатил ноутбук 105т.р., сейчас этот ноутбук 180т.р. Каковы перспективы, если нанимать юриста для обращения в суд с требованием поставить оплаченный ноутбук?