Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как уволиться

Устроилась на работу, но трудовой договор не подписывала и не видела его вообще.

Начальник поставил печать только в трудовую книжку.

Хочу уволиться, как это сделать?

Нужно отрабатывать 14 дней или можно уйти одним днем?

Спасибо за ответ!

19 Февраля 2014, 10:53, вопрос №374470 Валерия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Новикова Анна

    Данный вопрос необходимо согласовать с работодателем. Т.к. возможны оба варианта. Но только работодатель имеет решающий голос, необходимо вам отрабатывать 2 недели или нет.

    19 Февраля 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я нахожусь на испытательном сроке 3 месяца (по договору),которого даже нет!

    работаю месяц

    19 Февраля 2014, 10:58
  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте, Валерия!

    Отсутствие письменного договора не свидетельствует об отсутствие договорных отношений, тем более есть запись в трудовой книжке.

    Поэтому если работодатель сочтет необходимым, чтобы Вы отработали 2 недели, он будет прав.

    19 Февраля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Валерия!

    Отсутствие подписанного трудового договора в Вашем случае не меняет Ваших трудовых отношений с работодателем. Если Вы решили уволиться, обязаны предупредить о своем увольнении работодателя письменно (путем подачи заявления на увольнение) за две недели. Если с работодателем найдете взаимопонимание, то Ваше увольнение может быть в любое время в течение этих двух недель. Если же нет, то по истечении двух недель Вас обязаны уволить с выплатой всех причитающихся средств (ст. 80 ТК РФ).  

    19 Февраля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сальникова Галина

    О том, что Вы приняты  с   испытательным   сроком ,  в   трудовой   книжке  не должно быть записи (п. 3.1 Инструкции по заполнению трудовых   книжек , утвержденной Постановлением Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69)

    19 Февраля 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е если я подпишу трудовой договор, я буду работать по его условиям на испытательном сроке.

    Следовательно, я могу уволиться через 3 дня после написания заявления директору?

    И что если нет ни трудового договора, ни записи в трудовой книжке , как у моего коллеги.

    Возможно ли ему уволиться не отрабатывая?

    19 Февраля 2014, 11:05

Похожие вопросы

stats