Подскажите могу ли я госпитализироватся могут ли еще раз отправить на ввк, что делать если откажут в лечении

Я военнослужащий у меня компрессионный перелом 3 позвонков,госпиталь не лечит так мк

как нет мест ,отправлял 2 раза на ввк давали отпуск.Боль ниеуда не ушла,хожу с трудом. Подскажите могу ли я госпитализироватся могут ли еще раз отправить на ввк, что делать если откажут в лечении.

, Кристина, г. Курск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, Вы вправе обратиться к командованию с целью получения направления на госпитализацию.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2020 г. № 1980 “Об утверждении Правил организации медицинской помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских формирований и органов и гражданам, призванным на военные сборы, в медицинских (военно-медицинских) подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских формирований и органов в местах их постоянной дислокации и в военно-медицинских частях и организациях”

6. Для оказания медицинской помощи в плановой форме в стационарных условиях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, направляются в военно-медицинские организации по медицинскому заключению лечащего врача.

Направление осуществляется если оказание медицинской помощи  в зависимости от характера заболевания при невозможности оказания медицинской помощи по месту прохождения службы.

По результатам проводимого лечения в зависимости от его продолжительности, а если травма получена на сво, то независимо от продолжительности лечения по его завершении Вас должны направить на ВВК для определения категории годности к военной службе.

Добрый день.

Да, Вы вправе обратиться к командованию с целью получения направления на госпитализацию.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2020 г. № 1980 “Об утверждении Правил организации медицинской помощи военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских формирований и органов и гражданам, призванным на военные сборы, в медицинских (военно-медицинских) подразделениях Вооруженных Сил Российской Федерации, воинских формирований и органов в местах их постоянной дислокации и в военно-медицинских частях и организациях”

6. Для оказания медицинской помощи в плановой форме в стационарных условиях военнослужащие и граждане, призванные на военные сборы, направляются в военно-медицинские организации по медицинскому заключению лечащего врача.

Направление осуществляется если оказание медицинской помощи  в зависимости от характера заболевания при невозможности оказания медицинской помощи по месту прохождения службы.

По результатам проводимого лечения в зависимости от его продолжительности, а если травма получена на сво, то независимо от продолжительности лечения по его завершении Вас должны направить на ВВК для определения категории годности к военной службе.