Как лишить родительских прав мать, находящуюся в местах лишения свободы?

Лешить мать родительских прав. Она в тюрьме

, Парвана, г. Москва

Перечень случаев, в которых родители могут быть лишены родительских прав, установлен законом. Этот перечень является исчерпывающим.

Лишение родительских прав применяется, если родители (один из них):

— отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения), иной медицинской или образовательной организации, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

— систематически не исполняют своих обязанностей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

— злоупотребляют своими родительскими правами;

— жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

— являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

— совершили умышленное преступление против жизни и здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга