Обязан ли работодатель обеспечить нас вакцинацией против клещевого энцефалита, если наши условия работы могут быть различными, где нас может укусить клещ

Я работаю на скорой помощи, у нас бывают всякие условия работы, бывает, что оказываем помощь в лесу и в поле, и в деревнях, где есть возможность получить укус клеща. Работодатель предлагает нам самим купить вакцину от клещевого энцефалита и уколоть её так же самим, если мы так беспокоимся за свое здоровье. Обязан ли работодатель обеспечить нас вакцинацией против клещевого энцефалита, если наши условия работы могут быть различными, где нас может укусить клещ

, Мария, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут