Здравствуйте, я служу во ФСИН с 16 ноября 2015 года, 5 лет очной формы обучения в институте, хотелось бы узнать год выхода на пенсию в льготном исчислении по минимальной пенсии?
, Татьяна, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Для пенсии вам нужно минимум 20 лет выслуги.
5 лет очной формы обучения
От обучения возьмут 2 г 6 мес. Остается еще набрать 17 л 6 мес (в календарях) или примерно 11 лет льготной выслуги (1 к 1.5)