Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штатов

Предприятие находиться на севере. Мне прислали уведомление, что моя должность будет сокращена, и трудовой договор будет расторгнут по истечении двухмесячного срока с момента получения настоящего уведомления. Мне 47 лет, я пенсионер. Уведомление получил по почте 10.01.2013г. 1.Какие документы (действия) я должен направить (предпринять)? 2.Какие выплаты и за какой период времени мне положены? 3.При увольнении раньше истечения срока, чего я буду лишен? 4.Что я не должен делать?

15 Января 2013, 07:11, вопрос №37441 Сергей, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2017 мы ответили на 858 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    трудовым кодексам предусмотрена специальная процедура проведения сокращения, работодатель обязан точно следовать этой процедуре, к примеру прежде чем уволить, обязан предложить другую работу и т.д. Вам необходимо обратится к юристу, который подробно разъяснит вам ваши трудовые права

    15 Января 2013, 10:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats