Добрый день, на меня завели исполнительное производство, а у меня прошла процедура банкротства, что мне делать?

, Александр, г. Саратов
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый  Александр, г. Саратов

В силу ч. 5 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

Соответственно вам нужно подать заявление в ССП либо сообщить конкурсному управляющему о имеющемся исполнительном производстве для их приостановления.

При необходимости готовы оказать помощь в составлении проекта документа.

Александр
Клиент, г. Саратов
Меня признали банкротом ещё год с лишним назад, разве после банкротства можно подать на меня за старые долги, это какое-то коллекторское агентство Феникс решила с меня ещё срубить денег

Вам нужно написать заявление в ССП указать что вы банкрот и приложить те документы которые вы мне прислали. Этого будет достаточно для прекращения производства.