Здравствуйте попал в ДТП я виновник написали расписку постродашего устроило но он делался у своих знакомых и результат его не устроил и прости ещё денег
, вопрос №4862755, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ситуация следующего характера:
С конца декабря 2025г, на потолке в области стояковой трубы водоснабжения, также вдоль трубы стала подтекать вода (подставляем тазики, ведёрки, в целом около 400-500 мл/сутки выливаем).
29.12.2025г. вызывали сантехника через центральную диспетчерскую по телефону + через портал мос.ру. (на портале висит информация, что заявка на исполнении).
После осмотра места протечки в нашей квартире, сантехник заявил о необходимости осмотра вышестоящей квартиры (провести осмотр не удалось) и крыши.
Мы живём на 7-м этаже, дом 8-ми этажный, с собственником жилья сверху никогда не виделись. За несколько лет сменилось несколько собственников, на данный момент в квартире находится квартиросъёмщик, разговаривать с кем-либо отказывается, в квартиру не пускает или делает вид, что никого нет дома, так что осмотр квартиры затруднителен…
Со слов сантехника, им была осмотрена крыша, что-то там перекрыто, подлатано, что он сделал всё, что от него зависит и ничего течь не должно. Но особо ничего не изменилось, всё также капает, потолок превращается в Бог знает что..., боюсь, что размоет и дыра будет, и уже поднимается паркет рядом с прилегающим к трубе шкафом...
Затем неоднократно подавались заявки в центральную диспетчерскую инженерную службу по телефону, но более сантехник не появлялся, а диспетчер говорит, что по нашему адресу все работы выполнены, протекающая труба перекрыта.
Подскажите пожалуйста:
1. Какие наиболее правильные действия с моей стороны с целью получения должной помощи для установления причины протечки и её устранения.
2. Учитывая повреждение мебели, пола (шкаф, паркет) + потолка – возможно ли возмещение материального ущерба.
3. Если причина в соседе сверху - как попасть в его квартиру, если никто не открывает, связи с собственником нет, и как это сделать в сопровождении сантехника для должного осмотра коммуникаций водоснабжения.
, вопрос №4861778, Фёдор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете.
В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024)
Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?
, вопрос №4861548, Liza, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день, являюсь потерпевшей стороной в дтп, автомобиль новый 2025 г.в., в январе попал в дтп, есть зафиксированные повреждения (акт осмотра), есть оценка от страховой по ущербу 50 000 рублей (смотрим Независимую Экспертизу), т.к. авто по гарантии обслуживается у дилера - я поехал оценить стоимость ремонта у данного дилера - вышла сумма 294 000 рублей (смотрим калькуляция)
страховая позвонила и сказала что будет ущерб закрыт выплатой, т.к. у них нет договора со с дилером, нужно придти подписать соглашение опыта в таких делах не имею, прошу разъяснить, что в таких случаях делать?
имею ли я право на ремонт в моем дилерском центре?
если страховая выплачивает 50к, к кому мне обращаться за доплатой недостающей суммы к виновнику или страховой?
по каталогу РСА посчитано верно, но цены РСА и цены на оригинальные запчасти кратно несовпадают
, вопрос №4861431, Арсений Сеннов, г. Апрелевка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.