Тоесть мы работаем в двоем, а деньги делят на троих

Здравствуйте. Работаю в тмх сервис, слд42 ершовские. Г. Ершов, Саратовская область. Работаем в цеху ТО3, ТР1. Нас в смене работает три слесаря, одного забрали на ПТО. Но что бы не платить ему по среднему, они пишут наряды на работу на троих. Тоесть мы работаем в двоем, а деньги делят на троих

, Тимофей, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тимофей!

Явное нарушение со стороны работодателя.

Для начала можно обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию руда и прокуратуру.

За правовой помощью (осуществляется на платной основе) можете обратиться ко мне в личные сообщения