Что делать, если девушка подает в суд на установление отцовства?

Здравствуйте! Год назад сын встречался с девушкой, после она забеременела, ну он не уверен что ребёнок его, она сейчас хосет подать на него в суд, что нам делать?

, Мария, г. Иркутск

Добрый день.

В случае если Вы не уверены, что ребенок от вашего сына, то в судебном процессе о назначении алиментов можете ходатайствовать о назначении судебно-генетической экспертизы.

Если по результатам экспертизы будет установлено, что Ваш сын не является отцом ребенка, тогда в исковых требований откажут.

Если же результат будет положительный, тогда вашему сыну присудят алименты в размере 1/4 от его доходов и обяжут возместить расходы на проведение экспертизы.

С уважением, Ульяна.