Год назад сын встречался с девушкой, после она забеременела, ну он не уверен что ребёнок его, она сейчас хосет подать на него в суд, что нам делать?

Здравствуйте! Год назад сын встречался с девушкой, после она забеременела, ну он не уверен что ребёнок его, она сейчас хосет подать на него в суд, что нам делать?

, Мария, г. Иркутск
Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В случае если Вы не уверены, что ребенок от вашего сына, то в судебном процессе о назначении алиментов можете ходатайствовать о назначении судебно-генетической экспертизы.

Если по результатам экспертизы будет установлено, что Ваш сын не является отцом ребенка, тогда в исковых требований откажут.

Если же результат будет положительный, тогда вашему сыну присудят алименты в размере 1/4 от его доходов и обяжут возместить расходы на проведение экспертизы.

С уважением, Ульяна.

Если мой ответ был Вам полезен, прошу оценить его.