Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нет ответа на жалобу, что делать дальше

Добрый день! Суд присудил возврат средств с компенсацией по правам о защите прав потребителей. Подала заявление на исполнительное производство в ноябре. Никаких действий. 26 января направила жалобу в прокуратору и УФССП на бездействие СП. Никаких ответов. Что делать в таком случае? Опускаются руки.

19 Февраля 2014, 08:59, вопрос №374323 Соня, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 706 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Убоженко Галина

    Еще остался один способ, это подать в суд о признании бездействия пристава незаконным. Суд никак не сможет не отреагировать. 

    19 Февраля 2014, 09:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ага) Так я из судов не вылезу...

    19 Февраля 2014, 10:11
  • Юрист - Убоженко Галина

    В любом случае, это хороший способ расшевелить приставов. Я лично подаю такой иск в суд, он даже госпошлиной не облагается и жду звонка от приставов. Такие иски долго не рассматриваются.

    19 Февраля 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я это понимаю, но расшевелить их это еще не дает никакой гарантии возмещения денег. А расходы итак уже зашкаливают.

    19 Февраля 2014, 10:59
stats