Здравствуйте.
Да, есть такая возможность. Вы можете созвониться с должностным лицом по Вашему материалу и попросить, чтобы он взял у Вас повторные объяснения, в ходе которых Вы назовете настоящую стоимость цепочки.
При этом настоятельно рекомендуется найти чеки на приобретение этого изделия, чтобы подтвердить свои слова.
Либо Вы можете дождаться пока Вас вызовут на допрос в качестве потерпевшей, и на допросе Вы назовете настоящий размер ущерба.
Кроме того, следствие и так должно принять меры к установлению ущерба дополнительно к Вашим словам. Обычно истребуется справка из ювелирного магазина о стоимости аналогичного изделия, в сложных случаях проводится товароведческая экспертиза стоимости изделия.