Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Оплачиваемый отпуск

здравствуйте!трудоустроен неофициально в частной организации.отработал пол года-имею ли я право на оплачиваемый отпуск?

19 Февраля 2014, 08:53, вопрос №374315 вадим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    Вадим, действующим законодательством не предусмотрено понятие «неофициальное трудоустройство». Оно в любом случае должно быть официальным, чтобы работник мог пользоваться всеми гарантиями, установленными законом, в том числе правом на отпуск.

    Если фактически Ваши отношения являются трудовыми, требуйте заключения с Вами трудового договора и предоставления очередного отпуска. Если получите отказ — в суд с иском о признании отношений трудовыми и понуждении заключить с Вами такой договор.

    Если Вас устраивает ситуация, имеющая место сейчас (неофициальное трудоустройство), то все решается по договоренности с Вашим «работодателем».

    19 Февраля 2014, 08:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats