Что делать, если приставы наложили арест на счет по иску умершего истца?

Здравствуйте, у меня есть иск, но истец умер 1.5 года назад , а приставы в данный момент отправили постонавление на арест счета по этому делу.

, Андрей, г. Бодайбо

Здравствуйте, Андрей!

В данном случае необходимо знать, есть ли правопреемник или правопреемство невозможно.

Возможно, приставы не знают о смерти должника.

Есть смысл ознакомиться с материалами исполнительного производства. Далее уже по ситуации.

За подробной юридической консультацией, ной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Бодайбо
Дело уже было прекращено, но спустя год опять арест.

Тогда необходимо ознакомиться с теми документами, что у Вас сейчас имеются на руках.

После этого можно будет определиться с дальнейшими действиями.